Чествуем ветеранов

«Штурманские приборы» 27 января традиционно чествовали своих ветеранов.

Тех, кому суждено было пережить все безумно страшные дни блокады Ленинграда, будучи детьми, кто выжил в голодное послевоенное лихолетье, кто своим последующим самоотверженным трудом работал на благо и процветание страны.

Встреча прошла в неформальной обстановке - за чашкой чая.

С каждым годом их становится меньше. Время и наследие блокадного прошлого берут свое. Несмотря на зрелый возраст, они продолжают активно трудиться на предприятии. Их, работников завода, отмеченных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и работающих по сей день, осталось всего семеро. Это Нина Ивановна Николаева, Владилен Федорович Шорохов, Евгений Георгиевич Ружевский, Владимир Феодосиевич Макаршин, Галина Федоровна Казакова, Леонид Александрович Кардашинский-Брауде и Николай Константинович Мялкин.

Поздравление блокадников

То, что пережили дети блокады, - они уже не забудут никогда. Такое невозможно забыть. Но и говорят они об этом не охотно. Слишком тяжелы воспоминания.

«Преодолевая лишения, голод и холод, вы не только приближали день снятия блокады Ленинграда, но и трудились во имя будущей мирной жизни, - сказал, обращаясь к присутствующим, генеральный директор ОАО «Штурманские приборы» Александр Тетерин. - Наш долг - делать все для того, чтобы вы были окружены вниманием и заботой".