Делегация Санкт-Петербурга – на «ЭКСПО-2012»

 

 

Генеральный директор  ОАО «Штурманские приборы» Андрей Романов и его заместитель Константин Скобелев в составе делегации Санкт-Петербурга посетили международную специализированную выставку «ЭКСПО-2012» , в рамках которой в южнокорейском городе Ёсу состоялась презентация «Санкт-Петербург – морская столица России».

- В состав делегации Санкт-Петербурга вошли как представители органов государственной власти, так и бизнес-структур города, - рассказал Константин Викторович Скобелев. - Презентация нашего города на ЭКСПО-2012 в г. Ёсу прошла 29 июня 2012 г. в рамках деловой программы павильона России. В ней приняли участие представители компаний, задействованных в отраслях биотехнологий, транспорта, кораблестроения, строительства.

Петербург был представлен как международный центр передовых водных технологий, крупнейший центр судостроительной отрасли, важный морской транзитный узел и гарант экологической безопасности вод Петербурга и Балтики.

Безусловно, российская выставка привлекла пристальное внимание не только потенциальных и действующих партнеров, но и местного населения.

Очередь в наш павильон была одна их самых длинных. Среди экспонатов  выставки были представлены и приборы, изготовленные Заводом штурманских приборов, в частности - секстан и протрактор.

Для членов нашей делегации был организован полномасштабный тур по наиболее интересным тематическим и национальным выставкам, представленным на «Экспо-2012».

Мы осмотрели павильоны Республики Корея, Германии, Франции и Японии.


С моей точки зрения, - продолжил свой рассказ Константин Викторович, - российская экспозиция является одной из лучших на Выставке.

 

И повышенный интерес публики к нашему павильону, в котором представлены конкретные проекты и технологии, об этом свидетельствует.

 

Программа нашего визита вышла динамичной, насыщенной и познавательной.

За небольшой период времени мы побывали в двух городах Республики Корея – в Сеуле и Ёсу. В Сеуле посетили Торгово-промышленную палату Республики Корея, приняли участие в презентации деловых кругов Санкт-Петербурга, побывали в исследовательском центре Namyang R&D Centre (Hyundai-Kia Motors R&D), совершили обзорную экскурсию по городу.

 

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему "Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование" открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.