Социальная поддержка работников

8 сентября исполняется два года, со дня создания на предприятии Совета по социальному развитию. Этот общественный орган, организованный при Генеральном директоре ОАО "Штурманские приборы", членами которого являются работники завода, оказывает реальную действенную поддержку сотрудникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Совет стал инициатором и организатором досуга заводчан - проведения корпоративных, праздничных и спортивных мероприятий, а также коллективных экскурсионных поездок. Среди которых знакомство с историко-культурным наследием Великого Новгорода, уникальная природа "жемчужин" области, Валдая и Старой Руссы. Яркие впечатление у заводчан оставили экскурсия по Приозерску и крепости Корела, прогулка на катере по водам живописнейшего озера Вуокса.

Вуокса

Партнерские отношения компании с работниками, обществом, государством лежат в основе социальной политики ОАО «Штурманские приборы». Главной ценностью предприятии являются люди. Именно их профессионализм и удовлетворение трудом – основа процветания завода. Администрация уделяет пристальное внимание всему комплексу социальных вопросов: от организации конкурсов научно-технических разработок среди молодых ученых и специалистов до материального стимулирования молодежи, обучающейся в профильных учебных заведениях.

На заводе постоянно отмечают передовиков производства, проводится большая работа в рамках социальной поддержки ветеранов, блокадников Ленинграда, не забывают работников, оставивших яркий след в биографии завода.

С целью повышения жизненного уровня работоспособности и укрепления здоровья работников внедрена в жизнь программа бесплатных полноценных обедов, за счет предприятия проводится плановая вакцинация сотрудников и регулярные медосмотры. Работники производства обеспечены спецодеждой.