Мы помним! Мы гордимся!

В канун Дня Победы сотрудники предприятия возложили цветы к  памятнику заводчанам, погибшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

На гранитной плите обелиска в алфавитном порядке высечены имена героев: Андреев В. П., Батуркин И. А., Бородин М. А., Вихров Н. П., Гирес Р. Э., Грехов Л. И.,  Карташев  Н. В., Лебедев Н. М., Мелешев Н. П., Смирнов А. И. Солдатенков Н. В., Сучилов А. С., Чесников Г. П.. Всего  - 13  работников завода, отдавших на полях сражений  за независимость Родины, за наше будущее и свободу, мирное небо над головами наших детей, внуков и правнуков  самое дорогое – свою жизнь.

 

Памятник на территории завода Штурманских приборов был торжественно открыт в 1985 году, в канун 40-летия Великой Победы. «Вечная слава товарищам, павшим геройски в боях за Отчизну!» - написали  тогда на обелиске благодарные заводчане.

В преддверии 66-й  годовщины, мы, дети и внуки героев,  добавим: «Низкий поклон и вечная им память».  Потому, что  мы всегда будем помнить и гордиться ими.