Концерт для ветеранов

 

Масштабной реконструкцией событий, возложением венков к мемориальным комплексам и памятникам, праздничными концертами и чествованием ветеранов стартовали в городе мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. На штурманских приборах успешно и плодотворно работают шесть человек, переживших те тяжелые дни. Несмотря на возраст, они бодры, полны оптимизма и молоды душой, и по-прежнему передают свой бесценный опыт молодым коллегам.

Настоящим подарком для наших ветеранов стал праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский», посвященный 69-й годовщине прорыва блокады, билеты на который любезно предоставила администрация Красногвардейского района. Песни военных и послевоенных лет, исполненные народными и заслуженными артистами России в сопровождении симфонического оркестра, выступление известных хореографических коллективов были тепло встречены присутствующими. Зрители подпевали, где-то даже притоптывали в такт мелодиям.

Мероприятие, в честь Ленинградского дня победы, как называют его сами ветераны, стало добрым праздником для наших работников, пережившим те, самые страшные, 900 дней и ночей.