Готовимся к презентации

 

Очередной труд старшего научного сотрудника Л. А. Кардашинского – Брауде «Обеспечение работоспособности магнитных компасов внутри стальных корпусов подводных лодок, надводных кораблей и судов» готовится к печати.

Как повысить эксплуатационную надежность компасов? Как обеспечить визуальное курсоуказание при перерывах их электропитания в аварийных ситуациях?  Как уменьшить трудоемкость изготовления компасов за счет исключения необходимости изготовления герметичных немагнитных корпусов компасов-датчиков, рассчитанных на воздействие внешнего гидравлического давления?

Свой ответ на эти важные и актуальные для морского приборостроения вопросы научно обосновал и прокомментировал опытный специалист в области магнитно-компасного дела кандидат технических наук Кардашинский – Брауде.

Презентация книги Леонида Александровича состоится в помещении Выставки морской техники и навигационного оборудования на территории ОАО «Штурманские приборы» по адресу: г. Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект дом 1.

О времени и дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

 

Напомню, год назад ОАО «Штурманские приборы» презентовало книгу Леонида Александровича «Использование магнитометра при уничтожении девиации морских магнитных компасов на кораблях и судах». Работа, предназначенная для судоводителей, штурманов, девиаторов, преподавателей, курсантов и студентов соответствующих учебных заведений, получила высокую оценку специалистов.