Поклонимся великим тем годам

 

Сотрудники ОАО «Штурманские приборы» возложили цветы к  памятнику заводчанам, погибшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Митингом, посвященным 68-й годовщине Великой Победы, встретили приближающийся праздник работники предприятия. Место проведения традиционное – площадь у памятника заводчанам, погибшим в боях при обороне Ленинграда.

 

Первым к собравшимся обратился генеральный директор ОАО «Штурманские приборы» Андрей Романов: «Дорогие коллеги! 9 мая – это великий праздник. Он вобрал в себя многое –  воинскую доблесть,  трудовой подвиг жителей, и, конечно, горечь утраты; слезы радости и скорби, боль и гордость.  Мы с большим трепетом относимся к этому дню, мы славим и любим своих ветеранов, мы бесконечно благодарны им за то, что они сделали».

 

 

Продолжил выступление Николай Григорьевич Присяжнюк, начальник службы: «В нашем народе память об этой страшной войне, о героической и славной Победе будет жить вечно!

 

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял Отечество и нашу свободу. Нам святы и дороги их имена».

 

 

 

В заключении митинга, сотрудники предприятия возложили цветы к обелиску в память о мужестве и доблести тех, кто насмерть стоял, защищая свою землю, свой родной город, кто ковал победу над врагами в тылу, обеспечивая фронт вооружением.

 

Напомню, памятник на территории завода Штурманских приборов был торжественно открыт в 1985 году, в канун 40-летия Великой Победы.

«Вечная слава товарищам, павшим геройски в боях за Отчизну!» - написали на обелиске благодарные заводчане.