Годовое собрание акционеров: итоги

26 июня в актовом зале музея состоялось очередное годовое общее Собрание акционеров ОАО «Штурманские приборы». Участие в его работе приняли владельцы 62 % акций компании.

Собрание прошло по стандартной повестке, объявленной ранее. Акционеры утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность (в том числе отчеты о прибылях и убытках), распределение прибыли общества по результатам 2012г., а также рассмотрели вопрос о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2012г., избрали членов совета директоров и утвердили аудитора общества.

Присутствующие единогласно одобрили новые редакции Устава Общества и Положения об органах управления Обществом.

Аудитором ОАО «Штурманские приборы» по решению общего собрания акционеров по-прежнему остается Закрытое акционерное общество "Аудиторы Северной Столицы. Остался в прежнем составе и Совет директоров.

Что касается выплаты дивидендов по итогам 2012 финансового года, то она начнется 9 августа 2013 года в кассе ОАО "Штурманские приборы" по адресу: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д.1, с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по московскому времени. Либо по письменному заявлению акционера, поданного до 5 августа 2013 года будет перечислена на его банковский счет. При этом было установлено, что неполученные акционерами дивиденды подлежат выплате в ближайший рабочий день, следующий за последним четвергом каждого месяца, с сохранением условий о способах, времени и месте выплаты в сроки, установленные Уставом Общества.