Оценка и перспективы

Председатель Совета директоров ОАО Штурманские приборы» Юрий Горчаков и заместитель генерального директора предприятия Константин Скобелев приняли участие в совместном заседании Президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».

На мероприятии, собравшем практически всех руководителей крупных промышленных групп Санкт-Петербурга и Ленобласти, с оценкой и перспективами развития бизнеса в регионе выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Свой прогноз о возможных социально-экономических последствий санкций со стороны западных стран в отношении России из-за ситуации с Украиной озвучил Алексей Кудрин, член президиума Экономического совета при Президенте Российской Федерации. В частности, он предположил, что экономические санкции западных стран в отношении России из-за ситуации с Украиной могут повлиять на экономику сильнее, чем прогнозирует правительство.