Годовое собрание акционеров. Итоги

В минувшую пятницу 20 июня в конференц-зале предприятия состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Штурманские приборы» (далее «Собрание»).

 

Собравшимся предстояло обсудить и принять решения по следующим вопросам повестки дня:

1.Определение порядка ведения общего собрания акционеров Общества.

2.Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества.

3.Распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов.

4.Избрание членов Совета директоров Общества.

5.Избрание Ревизора Общества.

6.Утверждение Аудитора Общества.

7.Утверждение размеров вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров общества, связанных с исполнением ими своих функций.

После определения порядка ведения собрания, с докладом перед присутствующими выступил председатель собрания - генеральный директор Общества Андрей Романов.

Андрей Александрович подробно проанализировал годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества за 2013 финансовый год, а также привел сравнительный анализ постатейных доходов и расходов применительно к 2012 году, озвучил дальнейшие планы развития Общества и ответил на вопросы присутствующих.

Так, руководство Компании продолжит курс на интенсивное развитие, снижение издержек и высокие стандарты социальной ответственности.

Акционеры утвердили годовой отчет ОАО «Штурманские приборы» за 2013 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределили прибыль по результатам 2013 финансового года, определили размер дивидендов, утвердили Аудитора Общества — ЗАО «Аудиторы Северной Столицы», избрали Совет директоров и определили размер вознаграждений и компенсаций,связанный с исполнением ими своих функций.

Единственный вопрос, по которому в связи с отсутствием кворума не принималось решение и, соответственно, не осуществлялся подсчет голосов — это избрание ревизора Общества ( п.5 повестки дня).

Функции счетной комиссии на Собрании выполняло ОАО «Объединенная регистрационная компания» в лице его уполномоченного представителя Валерия Васильевича Деренько, директора филиала «ОРК – Санкт-Петербург».

Являясь высшим органом управления компании, Собрание действовало в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ОАО "Штурманские приборы".