Память - есть жизнь!

Традиционным чаепитием с ветеранами и праздничным концертом в БКЗ «Октябрьский» отметили День Ленинградской Победы заводчане.

 

27 января Санкт-Петербург отметил 71-ю годовщину со дня полного освобождения города фашистской блокады. Это особый день для работников предприятия. Несмотря на частичную эвакуацию в Челябинскую область, здесь в блокадном Ленинграде Завод штурманских приборов продолжал выпускать востребованную фронтом продукцию. Мы помним всех, кто пережил 872 дня постоянных бомбежек и частных обстрелов, лютого холода, постоянного голода, потери родных и близких, показав пример несгибаемой воли к жизни.

 

В этому году на традиционное чаепитие смогли прийти не все наши блокадники. За празднично накрытым столом собрались только пятеро ветеранов, причем трое из них продолжают успешно работать на предприятии. В таком составе они встречаются ежегодно и очень радуются  возможности пообщаться. Они были  детьми, когда фашисты окружили Ленинград. Но их память до сих пор хранит воспоминания тех далеких лет.

За дружеской беседой время пролетело незаметно. В завершении встречи, генеральный директор ОАО «Штурманские приборы» Андрей Романов вручил ветеранам памятные подарки.

26 января 2015 года наши ветераны и работники завода старшего поколения побывали на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский», посвященном 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Стильный, динамичный, тематически выдержанный концерт, организованный администрацией Красногвардейского района и депутатом ЗакСобрания Санкт-Петербурга Светланой Нестеровой, с привлечением звезд эстрады и известных творческих коллективов, не оставил равнодушным никого. Музыкальные композиции отразили не только скорбь, мужество и глубину человеческого страдания, заставив многих в зале плакать от нахлынувших воспоминаний, но и величие духа людей, огромную ценность человеческой жизни.