Мы — помним!

На Заводе штурманских приборов прошел митинг, посвященный  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 

Казалось-бы, 70 лет прошло с того победного мая, но наша общая на всех национальная память, передающаяся из поколения в поколение, из уст в уста через семейные предания, книги и кинофильмы до сих пор испытывает глубочайшую скорбь о погибших, а также радость и гордость победителей, переживших смерть и нечеловеческие страдания.

Плачущее небо с внезапно зарядившим дождем, серьезные сосредоточенные лица присутствующих, цветы в руках. У Памятника, погибшим заводчанам собрались работники предприятия. Пришли все, кто смог.

Первым выступил генеральный директор предприятия Андрей Романов. Поздравив присутствующих с Днем Великой Победы, Андрей Александрович, на примере собственной семьи рассказал о том, как на фронте и в тылу ковалась Победа, чем и задал тон последующим выступлениям.


Нет такой семьи в нашей многонациональной и многострадальной стране, которую не коснулась бы война
. Поэтому возможностью рассказать о своих близких, переживших тяжелейшие испытания, но выживших и победивших воспользовались все, кто пожелал. Потому-что история каждой семьи — это история нашей страны! Потому что то, что пережило старшее поколение - пережить невозможно! Они не просто победили, выстояли, выжили, они воспитали нас своим примером!

А мы всегда будем помнить и гордимся ими!